Apple раздумывает над покупкой бренда Tesla

Компания из Купертино примеривается к возможным конкурентам - акционеры Apple настоятельно рекомендовали Тиму Куку подумать о приобретении шведского производителя электрокаров.

Как сообщает агентство Bloomberg, этот вопрос был поднят на ежегодном собрании акционеров компании. Однако ни Тим Кук, ни представители Tesla Motors пока не комментируют возможную покупку компании. Однако Кук отметил, что был бы рад, если бы в электрокарах Tesla появилась система CarPlay, разработанная Apple.

Ранее стало известно, что Apple внесла корректировки в корпоративное описание деятельности компании- теперь, помимо производства компьютеров, смартфонов, планшетов и часов в списке значится и "создание транспортных средств". А за несколько недель до этого Wall Street Journal сообщал о том, что Apple приступила к разработке собственно электрокара - проект получил кодовое название Titan, а руководителем назначен вице-президент Стив Задески, который ранее работал инженером в Ford. В случае, если "яблочный" автомобиль все-таки увидит свет, его главным конкурентом станет именно Tesla, электрокары которой пользуются большим спросом в США.

Дата 12 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно