1 фото
В Тольятти сфотографировали таинственный кроссовер

Автомобиль закамуфлирован, и потому нельзя с уверенностью сказать, какому бренду он принадлежит - Renault, Nissan или Datsun; при этом сходства с готовящимся к сборке Lada XRay не наблюдается. Шпионские снимки новинки опубликовало издание "АвтоСреда".

Кроссовер, весьма напоминающий Renault Duster и Nissan Terrano. В пользу французского производителя говорит тот факт, что ранее представители Renault обещали расширить модельный ряд новой моделью - однако это произойдет только в 2016 году, а сборку новинки планируется наладить не в Тольятти, а на московском заводе "Рено Россия". Кроме того, в Renault намекнули на автомобиль, построенный на платформе B0, на которой базируется Logan. ""Будет ли это новый кроссовер? Пока еще рано говорить на эту тему", - заявил тогда операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Однако очевидцы, которые встретили тестовый прототип на дорогах, сообщают, что это SsangYong Tivoli, который ранее представили в Южной Корее, а затем и на Женевском моторшоу. Тогда же стало известно, что кроссовер будет продаваться в Европе, Латинской Америке, Китае и США, а до российского рынка кроссовер доберется во второй половине 2015 года.

Tivoli, созданный по мотивам концептов XIV-Air и XIV-Adventure, получит передний привод и 1,6-литровый бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 124 лошадиных силы. Такая версия уже доступна для заказа на корейском рынке. Позже в продажу поступит и полноприводная модификация с дизельным агрегатом.

Дата 13 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно