Завод Nissan в Санкт-Петербурге остановил конвейер до конца марта

Производство приостановлено уже во второй раз за два месяца - в компании пояснили, что пошли на такие меры для минимизации издержек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя российского офиса Nissan Романа Скольского, завод будет закрыт до конца текущего месяца.

"С целью минимизации издержек с февраля завод переключился на меньшую производительность, в связи с чем возможны приостановки производства, - пояснил Скольский. - Так, с 16 по 31 марта работа завода Nissan в Санкт-Петербурге приостановлена".

Напомним, на петербургском автозоводе налажена сборка моделей X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder, а в скором времени стартует производство кроссовера Qashqai. Ранее стало известно, что в компании рассматривают возможность экспорта автомобилей Nissan российского производства в скандинавские страны Предприятие начало работу в 2009 году, а размер инвестиций в строительство составил 200 миллионов долларов. К настоящему моменту на заводе работают 2,2 тысячи сотрудников, которые в докризисные времена собирали по десять автомобилей в час.

Дата 16 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно