4 фото
Mini Superleggera Vision пойдет в серию

Новому родстеру Mini дали "зеленый свет" - серийное производство новинки стартует в 2018 году. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на собственные источники в компании. Судя по всему, серийный Mini Superleggera Vision придет на смену устаревшим и непопулярным Coupe и Roadster, которые должны покинуть конвейер уже в этом году.

Концепт Superleggera Vision, созданный Mini совместно с ателье Touring Superleggera, дебютировал на публике весной 2014 года на конкурсе элегантности на Вилла д'Эсте. Шоу-кар собрал массу положительных отзывов, что и привело к обсуждению будущего этой модели. Однако по информации источников издания, по пути на конвейер серийный Superleggera Vision претерпит некоторые изменения, при этом британцы обещают сохранить "характер и харизму" шоу-кара, а также особый дизайн кормы автомобиля и задние фонари, выполненные в стиле "Юнион Джека".

По предварительным данным, родстер будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, а в гамму моторов войдут трех- и четырехцилиндровые агрегаты. Производитель не исключает и появление "горячей" версии S, которую планируется оснастить двухлитровым 192-сильным двигателем.

Дата 17 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно