Глава российского офиса Citroen покидает свой пост

Жан-Луи Шамла, который занимал должность генерального директора Citroen в России более четырех лет, может переложить свои обязанности на главу российского подразделений Peugeot Фредерика Вюарана. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на представителя Citroen и источники в дилерских центрах французского бренда.

Официальные причины ухода Жан-Луи Шамла не называются, однако предполагается, что кадровые перестановки связаны с обвалом продаж Citroen - по данным Ассоциации европейского бизнеса, в феврале спрос на французские автомобили упал на 84%, а по итогам первых двух месяцев 2015 года - на 81%.

Среди претендентов на должность главы российского подразделения Citroen называют нынешнего гендиректора Peugeot в России Фредерика Вюарана - ожидается, что Вюаран будет руководить как Peugeot, так и Citroen. По мнению источника издания, объединение должностей является одной из мер по оптимизации расходов.

Известно, что Жан-Луи Шамла сложит свои обязанности 1 апреля, а имя человека, который займет должность гендиректора российского Citroen, будет объявлено в ближайшее время.

Дата 24 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно