Завод Hyundai выпустил более 50 тысяч авто с начала 2015 года

Российское предприятие Hyundai Motor Manufacturing Rus - одно из немногих, которые в первом квартале 2015 года работало без приостановок производства и сокращения рабочих смен. В настоящее время на заводе выпускаются моделиHyundai Solaris и Kia Rio.

Согласно данным компании, в кризисный период завод Hyundai работает по графику 5/2 в три смены - ежедневный объем производства машин составляет порядка 900 экземпляров. Таким образом, за первые два месяца 2015 года с конвейера российского предприятия сошли 51,3 тысячи автомобилей. Цель производителя - выпустить к концу года 228 тысяч машин, что всего на 4% меньше, чем в 2014 году.

Напомним, ранее стало известно, что калужский завод "ПСМА Рус", который выпускает модели Mitsubishi, Peugeot и Citroen, остановил конвейер на два с половиной месяца из-за рухнувшего спроса на автомобили. Сборка автомобилей не будет производиться с 27 апреля по 10 июля. Также сообщалось, что "ПСМА Рус" намерено сократить по некоторым данным от 100 до 700 сотрудников - их договоры истекают и не будут пролонгированы.

Дата 3 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно