Три автопроизводителя прекратили сборку машин в России

Mitsubishi, Peugeot и Citroen остановили конвейеры калужского завода до 10 июля. Как сообщили в пресс-службе предприятия, изменения в графике работы связаны со сложными экономическими условиями в стране.

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C-сегмент, калужский завод "ПСМА Рус" приостановил производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - сказали в пресс-службе.

Также частично остановится производство внедорожников Mitsubishi (на предприятии ведется сборка двух моделей внедорожников - Outlander и Pajero Sport). Ожидается, что оно будет восстановлено 12 мая.

В конце марта "ПСМА Рус" остановил 100 трудовых договоров с работниками в связи с истечением срока их действия. О дальнейших сокращениях в связи с продолжающимся падением авторынка пока не сообщается.

ООО "ПСМА Рус" — СП PSA Peugeot Citroen (70%) и Mitsubishi Motors Corporation (30%). Предприятие расположено в Калужской области. С 2010-го оно выпускало автомобили в режиме крупноузловой сборки (SKD), с июля 2012 года вышло на производство по полному циклу. "ПСМА Рус" выпускает Peugeot 408, Citroen C4, Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Производственные мощности составляют до 125 тысяч автомобилей в год, в 2013 году завод выпустил 45,2 тысячи машин.

Дата 27 апреля 2015
ФотоCitroеn

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно