Первый внедорожник Bentley уже можно заказать в России

Российские дилеры Bentley начал принимать предварительные заказы на модель Bentyaga, которая появится в салонах только в 2016 году. Об этом сообщает "Автостат".

Выпуск Bentayga, которая получила название в честь гор на остове Гран-Канария в Испании, будет налажен на заводе Volkswagen AG в Братиславе - там же выпускаются модели Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Внедорожник, построенный на модульной платформе MLB Evo, будет предлагаться с моторами V8 и W12 объемом четыре и шесть литров соответственно, а также с 4,2-литровый дизелем. Помимо этого, на рынке появится гибридная модификация Bentyaga. Рублевые цены на новинку пока не объявлены. Предполагается, что в Великобритании кроссовер будет стоить порядка 130 тысяч фунтов стерлингов.

Между тем, в Bentley рассуждают о новом проекте - это может быть либо совершенно новая автомобиль, либо купеобразный кроссовер на базе внедорожника Bentayga. Об этом изданию Top Gear рассказал руководитель британского бренда Вольфганг Дюрхаймер. "Мы должны провести быстрый анализ ситуации. Поэтому когда внедорожник будет представлен, инженеры переключатся на новый проект, – отметил Дюрхаймер. – Окончательное решение мы еще не приняли, но уже занимаемся разработками и исследованиями рынка". Глава Bentley добавил, что решение будет принято в течение полутора лет.

Дата 18 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно