Audi TT получила 600-сильный мотор

На фестивале тюнинга в Вертерзее был представлен концепт-кар Audi TT clubsport turbo.

Под капотом у автомобиля - 2.5-литровый пятицилиндровый мотор TFSI с электрическим наддувом, выдающий 600 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,6 секунды.

«Электрический наддув позволяет по¬новому насладиться вождением, расширяя динамические возможности автомобиля и увеличивая тягу и максимальную мощность, Вариант этой системы для наших двигателей TDI также близок к серийному производству. Сегодня мы представляем технологию для двигателя TFSI, став первым в мире автопроизводителем, воплотившим ее в реальном автомобиле. Специально для поклонников бренда на фестивале в Вертерзее мы оснастили этой системой очень динамичный шоу¬кар» – рассказывает член Совета директоров по техническому развитию Audi AG Ульрих Хаккенберг.

Благодаря использованию облегченных конструкций масса Audi TT clubsport turbo составляет всего 1396 кг. Оснащенный электроприводом компрессор позволяет проехать за первые 2,5 секунды 16 метров пути, что на 6 метров больше по сравнению с аналогичным автомобилем без системы электрического наддува.

Дата 21 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно