4 фото
Hyundai рассекретит новый кроссовер для России 21 июля

Южнокорейский производитель готовится к запуску новой глобальной модели Creta. Предполагается, что новинка будет продаваться в России, а ее сборку наладят на заводе в Санкт-Петербурге.

Однако первыми кроссовер получат индусы - выпуск Creta стартует на предприятии в Индии уже в июне, передает Economic Times. Официальная премьера же намечена на 21 июля 2015 года. В Hyundai не спешат раскрывать подробности о новой модели, однако по неофициальной информации, на индийском рынке кроссовер будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым мотором и с дизельными агрегатами объемом 1,4 и 1,6 литра.

Скорее всего, под именем Creta будет выпускаться кроссовер ix25, который в настоящее время продается только на территории Китая. Там автомобиль доступен с базовым 1,2-литровым бензиновый агрегатом и топовым двухлитровым. На китайском рынке представлена также дизельная модификация с турбомотором объемом 1,4 литра, который выдает 90 лошадиных сил. Ранее фотографии кроссовера, сделанные в Санкт-Петербурге, были опубликованы порталом "Клуб Hyundai ix25". Судя по снимкам, в городе проходили испытания двух версий ix25 - вероятно, с двигателями объемом 1,2 и 2 литра. Дизельная модификация, скорее всего, до нашего рынка не доберется.

Дата 8 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно