Спрос на подержанные автомобили упал

По данным экспертов и участников рынка, на вторичные продажи давит предложение новых автомобилей: после стабилизации курса рубля производители начали активно предлагать скидки, и продавцы машин с пробегом вынуждены умерить свои аппетиты.

Снижение на 10% продемонстрировали кроссоверы. Цена на б/у машины премиум-класса тоже упала на 10%. Что же до самых распространенных и бюджетных автомобилей, то тут понижение в среднем составило 17%.

Множество автомобильных компаний сегодня предлагают свою продукцию прошлого и текущего года производства по большой системе скидок. Вероятней всего, это происходит из-за того, что позиции рубля немного стабилизировались.

По предоставленной аналитиками из агенства Автостат статистике мы наблюдаем, что снижение продаж автомобилей на вторичном рынке с начала текущего года составило 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из-за падения спроса на автомобили в начале года об уходе из России объявила General Motors: компания приняла решение остановить производство и продажи марки Opel и массовых моделей Chevrolet, которые собирались в России.

Дата 16 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно