В Москве появится 60 новых "парконов"

До конца 2015 года общее количество "парконов" вырастет до 370.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) считает необходимым усилить контроль за нарушениями правил парковки, сообщает М24. На закупку 60 новых "парконов" планируется потратить 78 миллионов рублей.

"Мы планируем увеличить количество "парконов" до 370. На данный момент функционируют 310 мобильных комплексов фотовидеофиксации, появятся еще 60. Увеличение числа "парконов" связано с необходимостью усилить круглосуточный мониторинг нарушений как в зоне платной парковки, так и в зоне запрещающих знаков 3.27 и 3.28. Количество "парконов" не менялось уже несколько лет, в то время как территории платной парковки Москвы увеличились, а также ведется большая работа по упорядочиванию стоянки в городе. Ликвидация хаотичной парковки уже дает свои результаты. Напомню, что в результата комплекса мер весной этого года скорость движения в центральной части города увеличилась на 10 и 11% в утренний и вечерний часы "пик", - рассказал глава ЦОДД Вадим Юрьев.

Напомним, штраф за неоплаченную парковку в Москве составляет 2,5 тысячи рублей, а за парковку под запрещающим знаком – 3 тысячи рублей. Первые "парконы" появились на улицах города в 2012 году, сейчас из более 300.

Дата 24 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно