Chevrolet напоследок отзывает в России внедорожники Trailblazer

Сервисная кампания затронет 66 автомобилей 2013 модельного года, которые были реализованы в России с 7 декабря 2014 года по 14 апреля 2015 год, сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва стала вероятность повреждения изоляции поддона аккумуляторной батареи в результате возможного контакта с положительным проводом генератора. Повреждение может привести к короткому замыканию и возгоранию в моторном отсеке, а также к внезапной остановке двигателя.

Владельцы потенциально опасных автомобилей будут заранее уведомлены дилерами о необходимости проведения бесплатных ремонтных работ.

Ранее модель Trailblazer уже попадала под отзыв в России - тогда во внедорожниках заподозрили неисправность в ремнях безопасности. В сервисные центры были направлены 3 803 автомобиля.

Напомним, что General Motors уводит с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet. Об этом стало известно 18 марта. Chevrolet прекращает продажи всех моделей, в продаже останутся только нынешняя версия Niva, Camaro, Tahoe и Corvette. Поставки автомобилей Opel в Россию уже завершены, а завод производителя в Шушарах законсервирован

Дата 24 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно