Десять бестселлеров июня

Впервые за долгое время в десятку самых продаваемых автомобилей вошла модель не российский сборки.

Lada Granta вернула себе лидерство, упущенное в мае - за первый летний месяц отечественный автомобиль разошелся тиражом в 14 031 экземпляров, что на тысячу больше, чем в июне 2014 года. А Hyundai Solaris после майского триумфа вновь опустился на вторую строчку в рейтинге самых востребованных на авторынке моделей: дилеры корейского бренда реализовали 9 247 автомобилей. Тройку замкнула Kia Rio с результатом в 8 988 проданных машин. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса.

Продажи Volkswagen Polo с выходом на рынок обновленной версии рванули вверх - модель поднялась с восьмой на четвертую строчку с результатом в 4 478 проданных экземпляра. Поднялась на две позиции и Lada Largus (4 203 проданных автомобиля), замкнув первую пятерку.

В топ-10 также вошли Renault Logan (3 871 авто и плюс четыре позиции), Renault Duster (3 445 авто и плюс две позиции), Lada 4x4 (3 023 машины и плюс три позиции), Toyota Camry (3 016 авто и плюс пять позиций), а также Toyota RAV4 (2 993 проданных кроссовера). Как ранее писали АвтоДни.Ру, что пока RAV4 поставляют в Россию из-за рубежа, однако локальная сборка модели стартует до конца 2015 года на предприятии Toyota в Санкт-Петербурге, где в настоящее время выпускают только седаны Camry.

По итогам июня из десятки бестселлеров выбили Lada Kalina, которая опустилась с четвертого места на 12-е и X-Trail - внедорожник переместился с пятой строчки на 13-ю.

Напомним, в июне рынок новых автомобилей сократился на 29,7% по сравнению с первым летним месяцем прошлого года. Эксперты и участники рынка назвали такое падением "менее драматичным, чем в предыдущие месяцы, начиная с февраля", и при этом отметили, что "поводов расслаблять пока нет".

Дата 8 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно