Российский завод Nissan прекратил работу на три недели

Сотрудники предприятия Nissan в Санкт-Петербурге ушли в корпоративный отпуск до 3 августа, сообщают в пресс-службе завода.

Известно, что во время коллективного отпуска будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории предприятия. Напомним, каникулы были продлены с двух до трех недель. "Время каникул было увеличено в связи с ситуацией на рынке. На сегодняшний день конкретных планов по объему производства нет, все регулируется в строгом соответствии с требованиями рынка: сколько продается, столько и производится", - пояснили ранее представители Nissan.

На заводе налажена сборка моделей Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder, а в скором времени к этому списку добавится и Qashqai - до запланированных каникул кроссоверы уже выпускали в тестовом режиме. Вопрос о возможном запуске производства нового Murano на сегодняшний день остается открытым - на предприятии ждут решения из головного офиса.

К корпоративному отпуску также готовятся и российские заводы Ford и Volkswagen. Завод Ford Sollers во Всеволожске уйдет в летний отпуск с 20 июля по 9 августа, а предприятие Volkswagen в Калуге - с 27 июля по 21 августа.

Дата 13 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно