Самые загруженные съезды на МКАД закроют на реконструкцию

Власти Москвы уже определили 25 съездов, большинство из которых ведет к крупным торговым центрам, офисам и автосалонам, сообщает портал М24 со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий. Сроки закрытия съездов пока не называются.

"Работа по закрытию будет осуществляться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, необходимые для обеспечения безопасного дорожного движения, - пояснили в ведомстве. - А также объектов, которые не оборудованы переходно-скоростными полосами, попадают в участки систематических заторов и и места концентрации ДТП".

В список съездов, который был обусловлен "только объективными факторами", попали съезды на 68-м километре внутренней стороны к ТЦ "Гвоздь" и на 71-м километре внешней стороны к ТРЦ "Вэйпарк". Кроме этого, с МКАД невозможно будет попасть к автосалонам Renault на 16-м километре внешней стороны, Honda на 78-м километре внутренней стороны, а также к спортивному магазину "Экстрим" на 18-м километре внешней стороны. С полным списком можно ознакомится здесь.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в феврале ремонтные работы на Московской кольцевой автодороге были завершены на 90% - такие данные приводил заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Дата 16 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно