В июле 29 брендов изменили цены на авто

Из 47 представленных в России автопроизводителей прайс-листы не скорректировали только 18. Такие данные приводит аналитическое агентство "Автостат". К этим 18-ти относятся Acura, Brilliance, Cadillac, Changan, Chery, Chevrolet, Chrysler, Daewoo, Great Wall, Haima, JAC, Jaguar, Jeep, Mitsubishi, Opel, Porsche, Smart и SsangYong.

Среди прочих, которые внесли корректировки в ценники, снизили стоимость автомобилей (одной или более моделей) только 10 брендов - это Peugeot, BMW, Citroen, FAW, Geely, Hyundai, Infiniti, Lexus, Mazda и Nissan. Остальные изменили стоимость в сторону повышения - среди таковых оказались Volkswagen, UAZ, Fiat и другие.

Проанализировав ценовую политику автопроизводителей на россисйком рынке, специалисты назвали ее разнонаправленной: одни снижают цены, другие, напротив, повышают, основываясь на собственном видение перспектив рынка, действиях конкурентов и для поддержания объема продаж.

Согласно данным АЕБ, в июне дилеры продали 140 161 автомобиль, что на 29,7% меньше чем за тот же месяц прошлого года. Всего за первые шесть месяцев 2015 года дилеры реализовали 782 094 машины.

Дата 22 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно