Парковка в центре Москвы подорожала

Внутри Бульварного кольца с 10 августа вводится прогрессивный тариф: первый час парковки обойдется автомобилистам в 80 рублей, а начиная со второго часа стоянка будет стоить 130 рублей. Однако такие цены будут действовать только с 08:00 до 22:00. В другие часы парковка будет стоить 80 рублей за 60 минут.

Прогрессивный тариф вводится на Лубянской площади, Лубянском проезде, Большой Лубянке и Малой Лубянке, Кузнецкому мосту, Варварке и Большой Никитской улице, а также на двух десятках примыкающих к ним переулков: это Армянский, Бобров, Большой Гнездниковский, Большой Златоустинский, Большой Знаменский, Большой Кисельный, Большой Кисловский, Большой Черкасский, Брюсов, Варсонофьевский, Вознесенский, Газетный, Крапивенский, Кривоколенный переулки, Леонтьевский, Лучников, Малый Гнездниковский, Малый Златоустинский, Малый Кисловский, Малый Спасоглинищевский и Малый Черкасский переулки. Аналогичный тариф также уже действует в районе делового центра "Москва-Сити".

Одновременно с увеличением тарифов выросла и стоимость безлимитного абонемента на парковку: абонемент на месяц теперь стоит 25 тысяч вместо прежних 16 тысяч рублей, а на год - 250 тысяч против прежних 160 тысяч рублей

Столичные власти полагают, что увеличение стоимости парковки благоприятно скажется на транспортной ситуации в центре Москвы - предполагается, что после введения новых тарифов количество общественного транспорта будет увеличено на 20%, или на 120 единиц.

Напомним, на улицах между Бульварным кольцом и Садовым парковка стоит 60 рублей в час, а за Садовым - 40 рублей в час, - столько же придется платить и автомобилистам в районах за ТТК.

Дата 10 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно