4 фото
Завод Toyota закрылся после взрыва в Китае

Автопроизводители оценили ущерб от взрыва, который произошел 12 августа на складе легковоспламеняющихся веществ рядом с северокитайским городом Автопроизводители оценили ущерб от взрыва, который произошел 12 августа на складе легковоспламеняющихся веществ рядом с северокитайским городом Тяньцзинь.

В Toyota рассказали, что взрывной волной были выбиты стекла на заводе по сборке автомобилей, в связи с чем предприятие было закрыто на неделю, а сотрудники отправлены в оплачиваемый отпуск. Сообщается, что травмы получили два сотрудника расположенного неподалеку дилерского центра и несколько сотрудников, которые во время инцидента находились в общежитии компании.

Взрывной волной также накрыло выставочный зал Subaru, а повреждения получили несколько автомобилей. В настоящее время шоу-рум закрыт на неопределенный срок.

Mazda и Renault заявили, что пострадали автомобили, которые хранились на складе порта Тяньцзинь. В Mazda затруднились назвать точное количество поврежденных машин, а в Renault рассказали, что в результате пожара сгорели по меньшей мере 1,5 тысячи транспортных средств.

Согласно новым данным, в результате сильнейшего пожара, вспыхнувшего после взрыва, сгорели более 10 тысяч новых автомобилей, размещенных на складе порта.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в груду металлолома превратились несколько сотен новых Land Rover Discovery, Renault Koleos, Volkswagen Touareg и Beetle.

Дата 14 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно