1 фото
До России добрался спорткар Audi R8

В Москве состоялась премьера Audi R8 нового поколения. Цены и комплектации для России представители Audi рассекретят уже в сентябре, после чего дилеры начнут принимать заказы на новинку. Первые "живые" автомобили доберутся до российских клиентов ближе к зиме.

Новый Audi R8 остался без версии с мотором V8 - базовым агрегатом стал V10 объемом 5,2 литра, который выдает 540 лошадиных сил. Модификация R8 Plus, которая и появится на российском рынке, будет комплектоваться более мощным двигателем того же объема - его отдача составит 610 лошадиных сил. Трансмиссия - безальтернативный "робот" с двумя сцеплениями. Спорткар также получит полный привод и регулируемую подвеску Magnetic Ride. В итоге, Audi R8 следующего поколения будет разгонятся до 100 километров в час за 3,2 секунда, а его максимальная скорость составит 323 километров в час.

В Европе цены на новый R8 будут начинаются от 165 тысяч евро за базовую версию, и 187 400 евро за версию Plus.

Напомним, со сменой поколения R8 обзавелась электрической модификацией, однако такой R8 будут собирать исключительно на заказ. По словам представителей Audi, электрокар сможет проехать на одной зарядке до 450 километров - это на 235 километров больше, чем запас хода представленного ранее прототипа.

Дата 27 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно