General Motors оштрафуют на 900 миллионов долларов

General Motors выплатит 900 миллионов долларов по иску правительства США о сокрытии информации о неисправности в системой зажигания в некоторых моделях брендов, принадлежащих концерну. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

О том, что министерство юстиции США намерено достигнуть договоренностей с представителями General Motors стало известно еще в начале лета. Тогда сообщалось, что концерну грозит штраф в размере 1,2 миллиарда долларов за "вводящие в заблуждение заявления и скрывала информацию о дефекте". Тогда же сообщалось, что GM могут быть выдвинуты обвинения и в других преступных действиях, однако каких именно - не уточнялось.

Напомним, в последние годы General Motors отозвала миллионы автомобилей по всему миру из-за дефекта в системе зажигания. Неисправность переключателя приводила к отключению усилителя руля, сбоям в тормозной системе и отключению подушек безопасности. Как выяснилось в ходе расследования, в компании было известно о дефекте с 2001 года, но никаких мер предпринято не было.

Дата 17 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно