1 фото
Мэр Тольятти протестировал Lada Vesta

Мэр Тольятти Сергей Андреев побывал в Ижевске, где уже 25 сентября дней будет запущено серийное производство новой модели АвтоВАЗа. Об этом рассказали в пресс-службе российского производителя.

На тест Андреев получил один из предсерийных экземпляров Lada Vesta - сообщается, что мэр остался доволен автомобилем. "Несмотря на свою ижевскую "прописку", Vesta является продуктом АвтоВАЗа,- говорится в сообщении компании. - Автомобиль разработан в научно-техническом центре АвтоВАЗа, значительная часть автокомпонентов Vesta выпускается в Тольятти - это мотор, коробка передач, элементы шасси, детали крупной и средней штамповки, в том числе лицевые панели кузова". Представители АвтоВАЗа отметили, что если сравнивать долю Тольятти и Ижевска в ценообразовании Lada Vesta, то "60% от стоимости автомобиля создается в Тольятти".

Напомним, ранее появилась информация о силовом агрегате, с которым Vesta стартует на рынке - это будет 16-клапанный двигатель ВАЗ 21129 объемом 1596 см3 мощностью 106 лошадиных сил. Помимо 106-сильного агрегата, седан будет предлагаться с 1,6-литровыми моторами мощностью 87 и 114 лошадиных сил. По предварительным данным, цены на новую модель будут начинаться с отметки в 495 тысяч рублей. До салоном дилеров автомобиль доберется в ноября 2015 года.

Дата 18 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно