4 фото
Обновленный Lexus ES добрался до автосалонов

Lexus объявил о старте продаж седана ES 2016 модельного года. Цены на новинку стартуют с отметки в 1 миллион 849 тысяч рублей, а самая дорогая версия с топовым двигателем стоит 2 миллиона 932 тысяч рублей.

Седан появился на рынке в трех исполнениях - ES 200, ES 250 и ES 350, и с безальтернативной автоматической трансмиссией. Вариант ES 200 оснащается двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском топлива, который развивает 150 лошадиных сил. Кроме того, в гамму моторов вошли 2,5-литровая 184-сильная рядная "четверка" и 3,5-литровый V6 мощностью 249 лошадиных сил.

В список стандартного оборудования вошли светодиодные фары ближнего света и светодиодных дневные ходовые огни, кресла с подогревом, двухзонный климат-контроль, датчики света, передние и задние датчики парковки, люк с электроприводом, подогрев боковых зеркал заднего вида, аудиосистема с 8 динамиками и поддержкой форматов MP3 и WMA.За безопасность отвечают десять подушек, а также системы курсовой устойчивости, распределения тормозного усилия, помощи при старте на склоне и другие.

В компании отметили, что инженеры повысили жесткость силовой структуры кузова нового ES, а некоторые элементы шасси были позаимствованы у модели IS. Кроме того, от предыдущей версии обновленный седан отличается дополнительной шумоизоляций.

Дата 21 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно