В двигателях Hyundai Sonata обнаружили заводской брак

Южнокорейский производитель объявил об отзыве 470 тысяч автомобилей в США для проведения капитального ремонта и, возможно, замены мотора.

В сообщении, направленном Hyundai в в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США, говорится, что в 470 тысячах автомобилей Sonata были обнаружены серьезный заводской брак. Речь идет о машинах Sonata, выпущенных на предприятии в Алабаме в 2011 и 2012 году, которые комплектовались силовыми агрегатами семейства Theta объемом 2 и 2,4 литра. "При металлообработке деталей мелкая металлическая стружка не полностью удалялась из пространства вокруг коленвала, что могло привести к затрудненному поступлению масла к подшипникам шатунов, а следовательно, их перегреву и выходу мотора из строя", - пояснили в компании. В определенный момент на бракованных автомобилях может загореться лампочка "Проверка давления масла", а в моторном отсеке появляется ритмичный стук. Дилеры уведомят владельцев неисправных Sonata о необходимости посетить сервисные центры, где при необходимости будет проведен капитальный ремонт, а в некоторых случаях и замена двигателя. Расходы берет на себя Hyundai.

Кроме того, под отзыв попадут 100 тысяч автомобилей Accent - в них периодически не срабатывают задние стоп-сигналы - их необходимо заменить.

Дата 1 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно