Мексика может оштрафовать Volkswagen на 7 млрд долларов

Власти Мексики намерены наказать производителя за намеренное занижение показателей вредных выбросов дизельных автомобилей.

"Это будет прямая санкция, исходящая из очевидного предположения, что автомобили не соответствовали нормам, а продавали их с обманом потребителя в части характеристик и условий, которыми они не обладали", - заявила глава федеральной прокуратуры Мексики по защите прав потребителей Лорена Мартинес. Сообщается, что в этой латиноамериканской стране было реализовано около 32 тысяч дизельных автомобилей Volkswagen с мошенническим ПО.

Напомним, в США концерну грозит штраф в размере 18 миллиардов рублей. Продажи дизельных машин бренда уже остановлены в США, Швейцарии, Австралии и Италии, а под отзыв попадут 11 миллионов машин по всему миру - в компании признали, что автомобили с нарушением эко-норм поставлялись также во Францию, Испанию, Великобританию, Южную Корею, Индию, Японию и другие страны.

Между тем, в Росстандарте заявили, что пока не располагают информацией от Volkswagen о возможных нарушениях экологических стандартов в России. По собственной информации Газеты.Ru, ведомство может получить ответ в течение недели.

Дата 6 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно