В топ-10 предпочтений москвичей вошли только иномарки

Аналитики агентства "Автостат" составили рейтинг самых популярных новых автомобилей в Москве. Согласно полученным данным, жители столицы не жалуют отечественных производителей, отдавая предпочтения иностранным брендам.

Так, во главе списка оказался Hyundai Solaris - с начала 2015 года эта модель была раскуплена в количестве 9,1 тысячи штук. По популярности Solaris значительно обошел другой корейский автомобиль - Kia Rio, продажи которого в Москве составили 5,88 тысячи машин. Тройку замыкает Skoda Octavia с результатом в 4,33 проданных авто за восемь месяцев 2015 года. В десятку также попали Volkswagen Polo (3,9 тыс.) и Toyota Camry (3,04 тыс.),а также Nissan X-Trail, Kia Ceed, Skoda Rapid, Toyota RAV4 и Renault Duster.

Эксперты отметили, что на вторичном рынке предпочтения москвичей несколько другие: бестселлером среди подержанных автомобилей является Ford Focus с показателем 7,45 тысяч реализованных машин. На второй строчке закрепился Ope Astra (3,61 тысяч), а не третьей - Volkswagen Passat (3,19 тысячи). Далее места в рейтинге автомобилей с пробегом распределились следующим образом: четвертый по популярности - Mercedes-Benz E-Class, за ним BMW 5-Series, Daewoo Nexia, ВАЗ-2107, Mitsubishi Lancer и Toyota Camry.

Дата 8 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно