ГИБДД будут быстрее приезжать на ДТП с пострадавшими

В приоритете у сотрудников ГИБДД будут аварии с погибшими и ранеными, а затем - ДТП, которые грозят серьезными заторами. Об этом порталу М24 рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков. Это нововведение изменит обычную схему реагирования на дорожные происшествия - до настоящего времени гаишники выезжали на вызовы по мере их поступления.

"Для экипажей ГИБДД планируется сделать такой приоритет: в первую очередь ДТП с погибшими и пострадавшими, а во вторую – ДТП в самых "узких местах", - пояснил собеседник издания. - Сейчас в первую очередь выезжают на аварии с пострадавшими, а затем по порядку поступления заявки".

По словам Полякова, работники ситуационного центра ЦОДД и Госавтоинспекции смогут по интерактивной карте определить сложные участки и направить туда патрульных. "Места происшествий на ней обозначены разными цветами - красным, оранжевым и зеленым, где красный - это бутылочные горлышки", - рассказал он. Аналогичная схема уже действует в Зеленограде в рамках пилотного проекта, а в будущем планируется применять ее во всей Москве.

Дата 12 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно