"Богатый" Kia Sorento Prime поступит в продажу в конце ноября

Kia назвала рублевые цены на новинку - они стартуют с отметки в 2 269 900 рублей.

Kia Sarento Prime появится на рынке с 3,3-литровым мотором V8 мощностью 250 лошадиных сил. В компании отметили, что новый силовой агрегат был адаптирован для России - для снижения ставки транспортного налога он был дефорсирован с 270 до 250 лошадиных сил. Как и версия с 2,2-литровым дизелем, которая продается в России с 1 июля 2015 года, бензиновый двигатель будет доступен только в сочетании с полным приводом и шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Sarento Prime будет предлагаться в комплектациях Prestige и Premium стоимостью 2 269 900 рублей и 2 489 900 рублей соответственно. В список оснащения такого внедорожника войдут ксеноновые фары, круиз-контроль, передние и задние датчиками парковки, датчики света и дождя, адаптивные амортизаторы HPD, камера заднего вида, система бесключевого доступа Smartkey, система выбора режимов движения Drive Mode Select, а также полный набором систем активной и пассивной безопасности. В более дорогом варианте оснащения автомобиль дополнительно оборудован панорамной крышей, системами автоматического выравнивания кузова, кругового обзора, мониторинга слепых зон, а также ассистентом при выезде с парковки задним ходом.

Новинка уже доступна для заказа у официальных дилеров марки, а первые "живые" автомобили появятся в салонах 30 ноября 2015 года.

Дата 20 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно