2 фото
Новый Honda Pilot адаптировали для России

На российском рынке Pilot будет предлагаться с двигателем V6 PI VTEC объемом 3 литра мощностью 249 лошадиных сил из семейства Earth Dreams Technology. Новый силовой агрегат получит систему переменного управления цилиндрами VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива. В зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов, двигатель может работать на 3,4 или 6 цилиндрах.

По данным производителя, с таким мотором внедорожник будет расходовать 14,3 литра бензина на 100 километров в смешанном цикле, и 8,2 литра - по трассе.

В список оснащения нового Pilot войдет системой интеллектуального полного привода с управляемым вектором тяги iVTM-4, позволяющей выбрать несколько режимов движения: стандартный, езда по грязи, песку и снегу.

Комплектации и цены для российского рынка в компании объявят ближе к старту продаж, который запланирован на 2016 год. По предварительным данным, Honda Pilot нового поколения обойдется покупателям более, чем в 2,3 миллиона рублей - с этой отметки начинаются цены на нынешнюю версию внедорожника, а новинка, скорее всего, будет стоить дороже

Дата 23 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно