2 фото
В Петербурге задержали банду угонщиков

Полиция обнаружила троих злоумышленников, "специализирующихся" на внедорожниках Land Rover, рассказали в пресс-службе компании "Цезарь Сателлит Северо-Запад", специалисты которой принимали участие в операции.

Сотрудники правопорядка задержали преступников в ходе операции по поиску похищенного Land Rover Discovery - сообщается, что трое угонщиков не смогли спрятать автомобиль. "Угонщиков удалось обнаружить возле жилых домов на Октябрьской набережной, они пытались уехать с места на автомобиле Nissan Note, - пояснили в компании. - Кроме того, была замечена подозрительная Toyota Camry с государственными номерами ААА, но ей удалось скрыться". Известно, что преступники, предпочитающие британские внедорожники, активизировались на юге Петербурга - во Фрунзенском и Невском районах, а также в Пушкине и Колпино.

"Количество попыток угонов автомобилей марки Land Rover говорит о том, что на эти машины поступил существенный по объему заказ, и по ним работает сразу несколько преступных групп, - пояснил генеральный директор ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад" Василий Курсин. - Снижение количества угонов Land Rover возможно наступит к декабрю. Далее ситуация зависит от конъюнктуры рынка. Весной преступники могут переключиться с Land Rover на Mercedes, как одну из наиболее популярных машин в премиум-сегменте среди угонщиков."

По данным компании, автомобили марки Land Rover входят в топ-10 самых угоняемых машин в Петербурге по итогам I полугодия 2015 года – было похищено 116 машин этой марки. Наиболее популярные модели – Range Rover Evoque и Discovery, менее популярная – Freelander.

Дата 9 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно