Водителей предлагают лишать прав за три нарушения

С предложением ужесточить наказание для злостных нарушителей выступило МВД. В ведомстве подготовили проект закона, предусматривающий лишение прав для автомобилистов, нарушивших ПДД и три и более раза в течение года. Таким водителям грозит лишение сроком на год либо штраф в размере 10 тысяч рублей для тех, кто уже был отлучен от руля.

"Как показывает статистика, неоднократные правонарушения совершает узкая категория граждан – в 2014 году 4,2 тысяч физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений ПДД,- отметили в МВД. - Это свидетельствует о необходимости создания механизма реагирования на систематические правонарушения в области дорожного движения и о целесообразности установления повышенной административной ответственности для лиц с устойчивым антисоциальным поведением, регулярно игнорирующих требования правил дорожного движения и подвергающих угрозе жизнь и здоровье законопослушных граждан".

В настоящее время проект закона проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Дата 19 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно