2 фото
видео
В России стартовали продажи нового Lexus RX

Цены на новинку составляют от 2 миллионов 499 тысяч рублей до 4 миллионов 354 тысяч рублей. Известно, что на российском рынке RX будет предалагаться с турбированным и атмосферным бензиновыми двигателями и гибридной силовой установкой в версиях RX 200t, RX 350, RX 450h.

RX 200t получил новый двухлитровый бензиновый трубомотор, RX 350 - 3,5-литровым атмосферный бензиновый двигатель, а RX 450h с- гибридную силовую установку, в состав которой входит агрегат объемом 3,5 литра V6 и два электромотора.

В список стандартного оснащения внедорожника войдут многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и электрорегулировкой в 4 направлениях, двухзонный климат-контроль, регулируемые в 8 направлениях сиденья первого ряда, передние сиденья с подогревом и регулировкой поясничной опоры в двух направлениях. Также в базовом исполнении предусмотрена система комфортной посадки, бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки. Такой RX оборудован 10 подушками безопасности, обогревом лобового стекла, датчиками света и дождя, круиз-контролем, салонным зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением и камерой заднего вида. В комплектации Standard Lexus RX оснащается ABS с усилителем экстренного торможения (BAS) и электронным распределением тормозных усилий (EBD), системой помощи при старте на склоне (HAC), системой курсовой устойчивости (VSC), антипробуксовочной системой (TRC), электромеханическим стояночным тормозом. Настройки подвески и двигателя регулируются селектором с положениями Eco, Normal и Sport.

Далее, в зависимости от уровня оснащения, Lexus RX получил дополнительные светодиодные фары освещения поворотов, люк с электроприводом, электропривод задней двери с бесконтактным сенсором, музыкальную систему Mark Levinson с 15 динамиками, четыре камеры панорамного обзора, адаптивную регулируемую подвеску (AVS), а также системы мониторинга слепых зон в боковых зеркалах (BSM) и помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA).

Как ранее писали АвтоДни.Ру, независимый комитет EuroNCAP оценил безопасность нового RX на пять звезд из пяти возможных.

Дата 4 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно