1 фото
"Самый дешевый автомобиль в мире" переоборудуют для российских инвалидов

За переоснащение модели Bajaj Qute, которая будет стоить около 250 тысяч рублей, владельцам предложат доплатить еще 7,5 тысяч рублей. Об этом "Известиям" рассказал Александр Алексеев, гендиректор компании "Ист Вэст Моторс", российского дистрибьютора Bajaj.

По словам Алексеева, Qute планируется переоборудовать для управления разными категориями инвалидов. "Мы сейчас ввозим несколько образцов для сертификации и на их базе изготовим несколько вариантов именно для инвалидов, - пояснил он. - Сами мы дорабатывать ее не планируем: скорее всего, привлечем для этого специализированную компанию".

Как ранее писали АвтоДни.Ру, Компактный Bajaj Qute появится на рынке уже в марте следующего года - до старта продаж компакт-кар пройдет серию зимних испытания в российских условиях. В движение 400-килограмовый Qute приводит 0,2 литровый мотор мощностью 13,5 лошадиных сил. С таким агрегатом ситикар способен разогнаться до 70 километров в час. Габариты новинки сопоставимы с габаритами Tata Nano: длина машины составляет 2752 мм, ширина - 1312 мм, а высота - 1650 миллиметров. На домашнем индийском рынке цены на Qute, который продается там с сентября 2015 года, начинаются с 2 тысяч долларов

Дата 4 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно