На Ленинградском шоссе до конца года появится выделенная полоса

Полоса для общественного транспорта практически готова - до конца декабря дорожные службы приведут в порядок разметку и организуют остановочные карманы, после чего выделенка будет введена в эксплуатацию. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на заммэра города и главу департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

"До конца года будут введены 10,5 километра выделенных полос для общественного транспорта, - отметил Ликсутов. - Планируется также ввести долгожданную выделенную полосу на Ленинградском шоссе. В 2016 году планируется ввести еще 13,5 километра выделенных полос, их суммарная протяженность достигнет 243 километра".

До конца текущего года новые выделенные полосы также появятся на Подольском шоссе, Большой Серпуховской и Павловской улицах, а в 2016 году полосы для общественного транспорта будут запущены на улице Большая Черкизовская, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Напомним, автомобилисты могут передвигаться по полосам для общественного транспорта только по выходным дням, а на участках на проспекте Мира и Ярославском шоссе - только по воскресеньям. Штраф за езду по выделенкам в будние дни составляет 3 тысячи рублей.

Дата 11 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно