Lada Priora сделают сверхбюджетной моделью

Priora может лишиться всех удобств ради скромного ценника - автомобиль оставят без аудиосистемы, кондиционера и другого оборудования, кроме того, которое положено по закону. Это позволит АвтоВАЗу вывести модель в ультрабюджетный сегмент, рассказали "Российской газете" источники на заводе.

О том, что Priora не покинет конвейер, а сменит имидж, стало известно в начале ноября. Согласно последней информации, модель может лишиться и 106-сильного 1,6-литрового двигателя - его сменит более дешевый и менее мощный 87-сильный агрегат того же объема, а в салоне будут использоваться самые дешевые материалы - пластик и ткань. При этом Lada Priora может сохранить электроусилитель руля, а также подушку безопасности водителя и ABS, которые положены по регламенту. Таким образом, стоимость автомобиля может снизиться до пяти тысяч евро - 385 тысяч рублей по нынешнему курсу.

На сегодняшний день самая доступная версия Priora оценивается в 435 тысяч рублей за автомобиль в кузове седан, цены на хетчбэк начинаются от от 443 тысяч рублей, на универсал - от 460 тысяч 900 рублей.

Напомним, что о грядущем прекращении производства модели Priora на АвтоВАЗе рассказали в конце октября. Решение отказаться от этого автомобиля в компании объяснили падением спроса во всех регионах России, даже на юге, где Priora традиционно входила в число бестселлеров. Ожидается, что Lada Priora снимут с конвейера в декабре 2015 года.

Дата 15 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно