5 фото
Итоги года: худшие автомобили

Журналисты издания Consumer Reports составили рейтинг самых неудачных автомобилей уходящего 2015 года. Специалисты оценивали машины по многим критериям, в том числе комфорту в салоне, экономичности и технологичности, и выставляли оценку по 100-балльной системе.

"Удовлетворительные" 47 баллов заработал хетчбэк Toyota Yaris. Среди минусов автомобиля журналисты выделили неудобную посадку, скверную шумоизоляцию и тесный салон.

Купе Scion, которое продается в США под брендом tC, удостоилось 44 баллов. Эксперты остались недовольны жесткой подвеской машины, а также неудобным водительским креслом и шумом в салоне.

Электрический Mitsubishi i-MiEV также не пришелся журналистам по душе. Электрокар оценили всего на 35 баллов: он потерял очки из-за устаревшего салона, скромного запаса хода и плохой динамики.

Еще менее специалистам понравился хетчбэк Mitsubishi Mirage, который набрал 29 баллов. Его назвали слишком медленным и шумным, однако журналисты отметили, что они тестировали старую версию модели - новая была представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе в прошлом месяце.

Самым худшим выбором неожиданно оказался Jeep Wrangler Unlimited - он заработал 20 баллов. Внедорожник подвергся критике из-за никудышной управляемости и "прожорливости".

Дата 18 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно