Nissan остановил сборку Tiida в России

Одновременно с прекращением выпуска хетчбэков Tiida Nissan в десять раз сократил объем производства седанов Sentra. Как сообщают "Ведомости", решение было принято из-за существенного падения продаж новых автомобилей в России.

Сборка обеих моделей была налажена в Ижевске. За десять месяцев 2015 года было выпущено чуть более 3,4 тысячи экземпляров Tiida и 5 тысяч - Sentra. Представители компании опровергли возможное сокращение своего присутствия на российском рынке - и Tiida, и Sentra останутся в России. Предполагается, что производство хетчбэков будет возобновлено, когда ситуация на рынке стабилизируется. По словам дилеров, проблем с поставками Tiida и Sentra пока не наблюдается, но и спрос на эти модели небольшой.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по ноябрь Nissan реализовал в России 82,7 тысячи автомобилей - на 42% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью бренда на российском рынке является бюджетный седан Nissan Almera: за 11 месяцев было продано свыше 24 тысяч таких автомобилей. Nissan Almera входит в топ-25 бестселлеров в России и занимает 14-ю строчку. На 20-м месте закрепился внедорожник Nissan X-Trail.

Дата 21 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно