В России было продано 344 электромобилей Mitsubishi

Японский производитель отчитался о продажах электрических моделей i-MiEV и Outlander PHEV: с момента появления электромобилей в России в 2011 году дилеры реализовали 260 экземпляров сити-каров и 93 внедорожника. Об этом рассказали в пресс-службе российского офиса Mitsubishi.

Сообщается, что 90% реализованных i-MiEV было продано в корпоративные парки и только 10% - физическим лицам. что же касается внедорожника Outlander PHEV, то 52% приобрели частные лица, а 48% - корпоративные клиенты.

"Мы корректируем планы по продажам с учетом текущего состояния российского автомобильного рынка, но, не смотря на экономическую ситуацию, мы продолжаем развитие проекта электромобилей в России, - заявил руководитель отдела развития проекта электромобилей "ММС Рус" Алексей Винер. - В рамках наших ранее заявленных планов, ведем переговоры с производителем о поставках на российский рынок обновленного Outlander PHEV в 2016 году. На сегодняшний день мы продолжаем наблюдать интерес к нашим электромобилям со стороны поклонников экологически чистого транспорта". Он также добавил, что стоимость обновленного внедорожника с электромотором сопоставима со среднеразмерными кроссоверами в модельном ряду Mitsubishi.

Как писали АвтоДни.Ру, власти Москвы намерены в 2016 году приобрести пять сити-каров Mitsubishi i-MiEV, которые оснастят оборудованием для фиксации нарушений правил парковки.

Дата 28 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно