1 фото
В Москве демонтированы "ошибочные" знаки платной парковки

В установке знаков, предупреждающих водителей о платной парковке, которые были установлены на некоторых улицах на юго-западе Москвы, виноват подрядчик, передает "М24" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД). Сообщается, что знаки, по ошибке появившиеся на улице Архитектора Власова, уже демонтированы.

"Зона платной парковки на улице Архитектора Власова действует от пересечения с улицей Обручева до пересечения с улицей Воронцовские пруды, - пояснили в ЦОДД. - Подрядчик, выполнявший работы на данном участке допустил ошибку и установил знаки платной парковки на всей улице. В настоящий момент лишние таблички демонтированы и все знаки соответствуют проектам организации движения". Представитель Центра организации дорожного движения добавил, что на участке с бесплатной парковкой фиксация не производилась и штрафов выписано не будет.

Напомним, 26 декабря зона платной парковки в Москве расширилась: платная парковка появилась у 35 станций метро и 10 железнодорожных платформ, а также у крупных ТЦ и бизнес-центров. В эксплуатацию были введены 296 участков с платной стоянкой автомобилей. Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей.

В период новогодних праздников с 1 по 10 января 2016 года парковка будет бесплатной.

Дата 29 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно