Продажи Volkswagen в России рухнули на 38,8%

Дилерам немецкого бренда в 2015 году удалось реализовать на российском рынке 78 400 легковых автомобилей. Продажи подконтрольной Audi сократились 24,6% по итогам года и составили 25 650 проданных машин.

В настоящее время производство Volkswagen на заводе в Калуге приостановлено - сотрудники предприятия находятся в корпоративном отпуске до 18 января 2016 года. На калужской площадке налажена сборка седанов Volkswagen Polo, кроссоверов Volkswagen Tiguan, а также Skoda Rapid. При этом выпуск автомобилей концерна в Нижнем Новгороде был возобновлен 12 января 2016 года - со сборочной линии на Горьковском автомобильном заводе сходят Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Skoda Octavia.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, мировые продажи Volkswagen упали на 2% впервые за 13 лет. В 2015 году было продано 9,9 миллиона машин бренда. При этом по итогам продаж в декабре спрос сократился на 5,2% по сравнению с тем же месяцем 2014 года. Такой низкий результат связан с "дизельным скандалом", в который оказался втянут концерн.

Напомним, Агентство охраны окружающей среды и калифорнийского управления по качеству воздуха установило, что в дизельных версиях ряда моделей Volkswagen, а также Audi, Skoda и Seat было установлено мошенническое ПО, которое позволяло занижать реальные показатели загрязнения атмосферы во много десятков раз и обходить экологическое законодательство США, а также ряда других стран.

Дата 12 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно