"Делимобиль" доедет до аэропортов

В 2016 году территория использования автомобилей системы каршеринга расширится на аэропорты Шереметьево и Домодедово, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на гендиректора компании Станислава Грошова.

"Мы активно ведем переговоры. Рассчитываем в первом квартале 2016 года подписать первые контракты, пока рассматриваем Шереметьево и Домодедово, - рассказал Грошов. - С аэропортом Внуково будем сотрудничать чуть позже. Большой поток пассажиров начинается в этом аэропорту ближе к лету". Представители всех трех аэропортов подтвердили, что ведут переговоры с "Делимобилем".

На сегодняшний день у клиентов системы каршеринга есть возможность использовать машины в пределах Бетонного кольца. Однако оставить машину за МКАДом нельзя: там невозможно завершить аренду, однако можно оставить автомобиль в режиме ожидания. Исключения составляют станции метрополитена, расположенные за Московской кольцевой автодорогой, но не далее 500 метров, например, Жулебино, Новокосино, Бутово и Митино.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в феврале автопарк "Делимобиля" увеличится почти в два раза - на дороги выедут 200 новых "общественных" Hyundai Solaris. Таким образом, их количество достигнет 500 штук. Предполагается, что к концу 2016 года эта цифра увеличится до 1,5 тысячи. Кроме того, в планах компании - расширить функционал приложения "Делимобиля", внедрив туда комментарии пользователей.

Напомним, в настоящее время у "Делимобиля" действует тариф 1,5 рубля за минуту ожидания и 7 рублей за минуту во время движения. Стоимость услуги включает бензин, мойку, страховку и стоянку на платных парковках. Существует и ограничение по времени пользования автомобилем - 24 часа. Залог для бронирования не требуется: оплата производится по безналичному расчету - деньги списываются с привязанной карты в конце поездки.

Дата 13 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно