Британских владельцев автомобилей Volkswagen оставили без компенсации

В британском отделении Volkswagen посчитали, что компенсация предполагает наличие ошибки, приведшей к потерям, а "дизельный скандал" - это не тот случай. Об этом говорится в письме, направленном производителем в парламент Великобритании.

"Мы не видим необходимости в выплачивании компенсации и мы считаем, что наши клиенты не должны платить большие налоги из-за неправильных данных об уровне вредных выбросов. - говорится в документе. - Компенсация предполагает наличие ошибки, приведшей к каким-либо потерям, а в данном случае это не так".

Между тем, еще в ноябре 2015 года стало известно, что американские владельцы автомобилей Volkswagen с дизельными моторами, в которых было обнаружено программное обеспечение, занижающее реальные показатели загрязнения атмосферы, получили выплаты в размере 1000 долларов. 500 долларов были переведены им на карты для свободного использования, а оставшиеся 500 долларов можно было потратить только в дилерских центрах бренда. Компенсация была выплачена 482 тысячам автомобилистов.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, на фоне скандала мировые продажи Volkswagen упали впервые за 13 лет. Спрос на автомобили Volkswagen сократился на 2% до 9,9 миллиона проданных машин.

Дата 13 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно