2 фото
Мощный снегопад парализовал Москву

Впервые с начала года в столице зафиксированы восьмибалльные пробки - движение на дорогах серьезно затруднено из-за снегопада, начавшегося в ночь на Крещение. Синоптики предупреждают, что стихия продолжит бушевать до среды, 20 января. Автовладельцам рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", в утренние часы пик 19 января заторы в Москве оценивались в восемь баллов - пробки наблюдаются на Садовом кольце, Кремлевской набережной, в Китайгородском проезде, на Крымском мосту, Земляном Валу, Самотечной эстакаде и Большой Садовой улице. Местами движение затруднено на ТТК и МКАД.

Снегоуборочная техника уже приступила к ликвидации последствий снегопада. Согласно прогнозам аналитиков, дороги разгрузятся до шести баллов только после полудня.

В столичных аэропортах отменено более 70 рейсов, вылеты более десятка рейсов задержаны. По данным ТАСС, в Шереметьево отменено 56 рейсов, в Домодедово - 14, во Внуково - три.

В других российских городах, где также ухудшились погодные условия, введены так называемые снежные билеты. Они позволяют автомобилистам бесплатно передвигаться на общественном транспорте. Например, такие билеты начали действовать в Рязани: для проезда в автобусах и троллейбусах автовладельцам достаточно предъявить кондуктору свидетельство о регистрации транспортного средства.

Дата 19 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно