4 фото
Медведев протестировал Lada XRay цвета "пума"

Премьер-министр России посетил АвтоВАЗ в Тольятти, где испытал в действии новинку отечественного автопрома - высокий хетчбэк Lada XRay. Медведев прокатился по территории завода и дал положительную оценку XRay: он назвал автомобиль "комфортным и современным". Об этом сообщается на официально странице АвтоВАЗа в Facebook.

Медведев прибыл в Тольятти, чтобы провести совещание относительно поддержки автомобильной промышленности. В программе премьер-министра, помимо тест-драйва XRay, был осмотр производства - он посетил цех производства двигателей и коробок передач, а также цех сварки автомобилей и сборки готовой продукции. Во время экскурсии по заводу Медведева сопровождали глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, вице-премьер Аркадий Дворкович и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Напомним, продажи Lada XRay продажи XRay стартуют в ночь с 14 на 15 февраля. Известно, первыми новую модель АвтоВАЗа получат 120 дилерских центров в 56 городах. Lada XRay будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также с мотором объемом 1,8 литра, который развивает 123 лошадиные силы. Однако на первом этапе продаж высокий хетчбэк можно будет приобрести только с 114-сильным агрегатом. По предварительным данным, новинка обойдется покупателям не дороже 600 тысяч рублей, точные цены будут объявлены 14 февраля.

Дата 22 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно