АвтоВАЗ выводит на рынок сверхбюджетную Lada Priora

Цены на новинку будут начинаться от 389 тысяч рублей. В пресс-службе АвтоВАЗа рассказали, что в список стандартного оснащения Priora войдет подушка безопасности водителя, крепления детских кресел ISOFIX, дневные ходовые огни, ABS и 13-дюймовые диски. Под капотом разместится 1,6-литровый мотор мощностью 87 лошадиных сил. Трансмиссия - безальтернативная 5-ступенчатая "механика".

"Наиболее доступная Lada Priora предназначена для клиентов, которым нужен надежный автомобиль с базовым набором опций, а также для госструктур и бюджетных организаций," - пояснили представители российского автопроизводителя.

Старт производства Priora намечен на начало марта 2016 года – автомобиль уже доступен для заказа у дилеров Lada. До этого момента самая доступная версия модели стоила от 437 100 рублей.

Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом месяце дилеры реализовали 15 577 автомобилей Lada, что на 11% меньше результата января 2015 года. Доля компании на рынке при этом выросла на 3,9% и достигла 19%.

Дата 9 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно