Hyundai назвал сроки запуска производства Creta в России

Сборка новой модели Hyundai Creta стартует на "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в третьем квартале 2016 года.

В конце января 2016 года российский завод компании Hyundai Motor перезапустил производственные линии предприятия после модернизации в рамках подготовки к запуску сборки Creta. По словам пресс-службы российского офиса Hyundai, кроссовер будет выпускаться на одном производственном конвейере завода вместе с Solaris.

"Запуск новой модели позволит компании Hyundai Motor укрепить позиции на рынке, а знания и опыт российских и корейских сотрудников завода помогут создать качественный продукт, хорошо адаптированный под российские условия", - рассказал генеральный директор завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Чой Донг Ель.

Напомним, в России Creta появится с передним приводом и бензиновым мотором объемом 1,6 литра, а также двухлитровым агрегатом и приводом на все четыре колеса. Как ранее писали АвтоДни.Ру, Creta станет одной из четырех новинок Hyundai, который появятся в России в 2016 году. Помимо кроссовера, производитель намерен вывести на российский рынок новые поколения моделей Equus, Elantra и Solaris.

Дата 10 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно