Toyota усомнилась в безопасности 140 тысяч RAV4 в России

Из-за проблем с ремнями безопасности японский производитель отзовет 141 472 кроссовера, реализованных на российском рынке в период с 2005 по 2012 год. Об этом газете "Ведомости" рассказали представители компании.

Сообщается, что существует вероятность повреждения заднего ремня безопасности из-за его соприкосновения с металлическими участками каркаса. "При обращении владельцев машин, подпадающих под отзыв, на металлический каркас подушки сиденья второго ряда будет установлена пластиковая накладка, - пояснил собеседник издания. - Необходимые работы займут 0,5-1 час".

Как писали АвтоДни.Ру, неделей ранее стало известно, что из-за проблем с ремнями безопасности Toyota отзывает по всему миру 3 миллиона автомобилей. Сервисная кампания затронет 1,1 миллиона авто в США, 625 тысяч - в Европе, 434 тысяч - в Китае, 177 тысяч - в Японии и еще 307 тысяч машин в других странах. Тогда стало известно, что неисправность обнаружили владельцы автомобилей Toyota, которые попали в аварию. Однако в Toyota Motor подчеркнули, что о случаях травмирования из-за дефекта ремней им неизвестно.

Дата 25 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно