В России собрали опытную партию Ford Focus на газу

25 февраля с конвейера завода во Всеволожске сошла опытно-промышленная партия Ford Focus LPG, которые оснащены газобаллонным оборудованием, позволяющим использовать в качестве топлива сжиженную пропан-бутановую смесь.

Опытные образцы Focus LPG были представлены в двух вариантах кузова - универсал и хетчбэк. Focus LPG оснащен газобаллонным оборудованием, а также специально разработанной версией двигателя Sigma 1,6 литра мощностью 117 лошадиных сил для работы на газовом топливе. Особенностью двигателя является его система газораспределения – специальная конструкция клапанного механизма обеспечивает долговечность при сгорании высокооктанового газового топлива.Объем газового баллона составляет 40 литров для универсала и 37,6 - для хетчбэка. Согласно данным производителя, расход топлива при смешанном цикле составляет 8,2 литра на 100 километров, в городском - 10,9 литра, а в загородном – 5,6 литра.

В компании напомнили, на европейском рынке газобаллонным оборудованием для сжиженной пропан-бутановой смеси серийно оснащаются модели Focus, C-Max, B-Max и Fiesta. Такие модели Ford можно приобрести в Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Нидерландов, а особой популярностью они пользуются в Италии. Европейская версия Focus LPG была адаптирована к российским условиям специалистами всеволожского подразделения R&D-центра Ford Sollers.

Дата 25 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно