Названа дата введения парковок для резидентов в Москве

Эксперимент с парковками исключительно для местных жителей стартует на некоторых центральных улицах города 15 марта 2016 года, сообщает "Коммерсант". Парковка для резидентов будет введена на 22 улицах в Тверском, Пресненском, Мещанском районах, а также в районе Арбат.

На парковочных местах, которые будут отмечены специальными табличками, смогут парковаться жители ближайших домой, имеющие резидентное разрешение. Для других автомобилистов штраф за парковку на этих местах составит 2,5 тысячи рублей.

Как писали АвтоДни.Ру, всего планируется организовать в центре около сотни парковочных мест для резидентов - об этом в конце января рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. "Во время совместного обсуждения с жителями Центрального административного округа было выбрано порядка сотни машино-мест для организации круглосуточной парковки для резидентов района, - заявил он тогда. - Департамент транспорта вместе с москвичами отбирал места, где высокая активность автомобилистов в течение всего дня затрудняла парковку для местных жителей".

Напомним, резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку ежедневно с 8 вечера до 8 утра в течение одного года и стоит три тысячи рублей. Оформление такого разрешения невозможно для тех автовладельцев, за которыми числятся неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и для квартиросъмщиков с договорами длительностью менее одного года. Кроме этого, на квартиру предусмотрены максимум два разрешения.

Дата 3 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно