С Садового кольца исчезнут все троллейбусы

На Садовом кольце планируют ликвидировать всю троллейбусную контактную сеть в рамках работ по благоустройству магистралей и близлежащих улиц. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на документы к конкурсу на выполнение проектно-изыскательских работ, которые должны быть выполнены в 2016 году.

"Разработка проекта благоустройства должная быть выполнена на основании транспортной схемы, выданной департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с учетом ликвидации контактной сети троллейбуса на всей протяженности Садового кольца, - цитирует документы агентство. - Должна быть произведена разработка и согласование в установленном порядке, в том числе с департаментом транспорта Москвы и ФСО России, проекта организации дорожного движения на период эксплуатации. При изменении правил парковки у федеральных ведомств должно быть выполнено согласование проектов организации дорожного движения с данными ведомствами".

Дорожное покрытие будет заменено на следующих улицах: Зубовский бульвар, Зубовская площадь, ул. Большая Садовая, Триумфальный тоннель, ул. Садовая Каретная, Малая Сухаревская площадь, Большая Сухаревская площадь, ул. Садовая–Спасская, площадь Красных ворот, Самотечная площадь, ул. Садовая–Кудринская, Кудринская площадь, ул. Житная и ул. Коровий вал.

Дата 10 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно